Про Инстаграм

10:30

Привет, друзья!

Сегодня я хочу поделиться небольшой статистикой своего аккаунта в Инстаграм.
В рамках курса по развитию в социальных сетях от Ани Коссаковской мы рассматривали эту сеть как один из способов самораскрутки мастера. И вот ради интереса нам было предложено провести небольшое "исследование", в котором учитывались бы такие показатели как:

- количество подписчиков
- среднее количество лайков
- среднее количество фотографий в неделю
- среднее количество комментов
- наиболее популярные фото
- список потерянных подписчиков


Итак, мой ИГ-аккаунт pion-iz-glini на момент начала курсов насчитывал 477 подписчиков. Сейчас их число увеличилось до 537. Является это результатом обучения или нет, мне сказать сложно, так как раньше я вообще не следила за этим показателем, да и вообще несерьезно относилась к лайкам и фолловерам:) Но это не значит совсем, что курс не пошел на пользу! Еще как пошел! Хотя бы потому, что я стада тратить время на соц.сети более осознанно, отписалась от всех неинтересных аккаунтов, подписалась на скраповые, стала обращать внимание на время публикации и ставить "правильные" хештеги:)

Среднее количество лайков на фотографию можно посмотреть при помощи приложения Instafy, оно платное, 59р. Ради интереса я его приобрела и поигралась:) Итак, в среднем мои фотографии получают 26 лайков. Не знаю, много это или нет, но я ожидала большего, хаха:) значит, все еще впереди:)))

Среднее количество комментов к фотографии - 2. В последнее время стала замечать больше комментаторов, но программа, наверное, не соврет...

А дальше самое интересное:) Наиболее популярные фотографии. И на первом месте у нас...ВЫШИВКА:) Причем фото явно не лучшего качества, однако...81 лайк.

Больше всего лайков

Также я попробовала приложение "Подписчики+". Тут видно, кто отписался, сколько фотографий в неделю и прочие плюшки за отдельную плату. Есть еще такие показатели как "Слава" и "Одобрение", но я не поняла на чем они основываются. Итак, это приложение показывает:
- подписчики-призраки: 192
- фотографий в неделю: 3.7
- лайков на фото: 50.2! Вот это уже интересно, почему Instafy упорно считает 26.
- слава: 75.5
- одобрение: 71.7

Интерфейс Подписчики+

А еще есть онлайн сервис, которым можно пользоваться с любого девайса: компьютер/ноутбук/планшет и пр. - Iconsquare. Тут видно посты, получившие больше всего комментов, лайков за определённый промежуток времени. А ещё мне понравилась графа, кто тебя больше всех "любит" - от кого чаще всего лайков.:)

Итак, в период с 22.06 по 22.07:

Интерфейс Iconsquare

В общем, мне понравились эти "изыскания":)

Спасибо, что заглянули;)

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Очень интересный анализ! осталось разобраться, что с этим знанием делать )))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, интересная статистика. У меня пока проблема с установкой приложени1 в ИГ, попробую Iconsquare.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, Iconsquare дает очень полную статистику, многие девочки с курса, по-моему, этим ограничились.

      Удалить
  3. Я периодически захожу в подписчики+ смотреть сколько и кто отписался. Потому что кто под писался и так видно в самом иг.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно. Я слежу за всем этим по настроению. Но если прям заняться раскруткой, то очень нужные приложения. Для интереса глянула свою статистику и прям приуныла(

    ОтветитьУдалить